Главная » 2017 » Ноябрь » 14

Вчера наше учреждение совместно с центром коми культуры, центром спортивных мероприятий Корткеросского района приняли участие в Выставке товаров и услуг для людей старшего поколения "Экспо-золотое время", которая проходила в Торгово-промышленной палате РК. Совместно была подготовлена и представлена презентация ««Смысл нашей жизни - активное долголетие», из которой увидели, какой полноценной жизнью живут ветераны Корткеросского района - ведут активный и здоровый образ жизни и стараются идти в ногу со временем! Рукодельницы из с.Нившера провели мастер класс по плетению ковриков и угостили вкусным чаем. 
Наши ветераны с удовольствием посетили выставку товаров и услуг, участвовали в мастер- классах, тренингах а также посмотрели выступления коллективов. Все получили массу впечатлений! 
А сегодня, в день Народного единства наше учреждение вновь примет участие в выставке товаров и услуг людей старшего поколения, которая состоится в нашем ра ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: ikzkv | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

Волонтёрский десант «Асвöлякотыр» в «Языческой роще»

6 октября 2017 года, в «Языческой роще» высадился волонтёрский десант в количестве 20 человек. Волонтёры убирали с тропы упавшие деревья, укрепили информационные таблички, дальше удлинили туристическую тропу, прочистили от валежника. Исследовали и провели описание удивительных деревьев, для которых на следующий год будут изготовлены информационные таблички, а также провели экологическую акцию - собрали мусор, оставленный отдыхающими на берегу реки. Закончилось мероприятие у бивака. Возле костра за горячим чаем , обсудили дальнейшую работу волонтёрского движения 

Волонтёрское движение «Асвöлякотыр», созданное при Центре коми культуры Корткеросского района, существует с октября месяца. В него вошли учащиеся десятых классов Корткеросской средней школы, под руководством Рябининой Елены Владимировны, а также группа спортсменов - боксёров под р ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: ikzkv | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)