Главная » 2018 » Июнь » 20 » ЭКСКУРСИОННЫЙ АГРОТУР «БАБУШКА ДОДЗЬ» ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ
15:11
ЭКСКУРСИОННЫЙ АГРОТУР «БАБУШКА ДОДЗЬ» ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ

ЭКСКУРСИОННЫЙ АГРОТУР «БАБУШКА ДОДЗЬ» ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ 
Сегодня для ветеранов клуба «Золотой возраст» центр коми культуры Корткеросского района организовал экскурсионный маршрут «Бабушка Додзь». 
Нашим экскурсоводом была Серафима Кудрина – педагог центра дополнительного образования. 
Экскурсия началась возле дерева с развилкой –«Вожапу» по имени «бабушка Додзь». С этой сосной связано много легенд. Например, что эта сосна в четыре обхвата, несомненно, несколько веков назад была посажена на могиле достойного человека, возможно, легендарной дочери чудского племени. Далее ветераны побывали возле дома самобытного поэта - Потапова Егора Васильевича, уроженца села Додзь. Здесь ветераны узнали о жизни и творчестве поэта, который в своих стихах воспевал нашу уникальную северную природу, описал предания и легенды, связанные с данной территорией. Экскурсовод рассказал историю создания села и о ее жителях. 
Затем ветераны побывали в местечке Малая Додзь на базе крестьянского хозяйства ООО «Мичаин», где ознакомились с работами сельского хозяйства, применяющими современные технологии в животноводстве и растениеводстве с показом сельскохозяйственной техники и посещением сельскохозяйственных угодий, живописных лугов. В конце экскурсии была предложена дегустация продукции с возможностью ее приобретения. Все это рассказала и показала Юлия Исакова, руководитель фермерского хозяйства, великий труженик. 
Экскурсия по маршруту прошла весело, интересно и познавательно, с множеством впечатлений!

Просмотров: 312 | Добавил: ikzkv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar