Главная » 2017 » Апрель » 12 » Открытие выставки гравюр художника Олега Велегжанинова (г.Сыктывкар) – «Эновтӧм му» ( «Затерянный мир»).
09:24
Открытие выставки гравюр художника Олега Велегжанинова (г.Сыктывкар) – «Эновтӧм му» ( «Затерянный мир»).

6 апреля 2017 года в МБУ «Центр коми культуры» состоялось открытие выставки гравюр художника Олега Велегжанинова (г.Сыктывкар) – «Эновтӧм му» ( «Затерянный мир»). 
Олег Велегжанинов – художник широкого профиля. Он пробует себя во многих направлениях – от художественной фотографии, рисунка, акварели и масла до резной скульптуры. Однако то, где ему удалось найти свой собственный неподражаемый стиль – это ГРАВЮРА. Из-под его резца вышло почти две сотни гравюр, открывающий загадочный, манящий мир. Это мир вечного совершенства, спокойствия и в то же время неукротимой динамики природы, мир смешения всех стихий: и земли, и воды, и неба, диковинных и привычных растений и животных, прекрасные человеческие фигуры и сказочные существа – русалки, змеи с человеческим обликом. На гравюрах соединились север и юг, слились прошлое и настоящее. Мир Олега Велегжанинова удивителен и фантастичен. Источником вдохновения является палоентология. 

Автор предложил и привез для выставки свыше 120 работ, многие из которых продаются. 
Выставка продлится до 18 апреля. 
Всех, кто желает утолить потребность к красоте, приглашаем на выставку!

Все фотографии можно посмотреть в альбоме нашей группы Вконтакте - https://vk.com/album-71861494_242801284

 

 

Просмотров: 369 | Добавил: ikzkv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar