Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Республиканский волонтерский форум
13:52
Республиканский волонтерский форум

Республиканский волонтерский форум 

С 20 по 23 сентября в г.Ухта состоялся Республиканский волонтерский форум «Опора добровольчества», приуроченный к Году добровольца в России. Организаторами форума выступили Ухтинский государственный технический университет, Министерство образования, науки и Молодежной политики Республики Коми и Республиканский центр поддержки молодежных инициатив. 

За 4 дня форума более 200 участников, которыми стали школьники, студенты, представители организаций и общественных объединений, получили навыки по работе с детьми, людьми с инвалидностью, трудными подростками, пожилыми людьми. 

В числе участников были и представители с Корткеросского района – это Светлана Ивашева, руководитель волонтёрского движения «Данко» при Корткеросской центральной библиотеке им.М.Лебедева и Кашапова Татьяна руководитель волонтёрского движения «Асвöля котыр» при Центре коми культуры Корткеросского района. 

Как отметили наши представители, что за время форума они посетили большое количество образовательных блоков и получили массу полезной информации. 

Мастер-классы форума были посвящены самым ценным навыкам и качествам истинного добровольца. Спикеры форума федеральные и региональные эксперты рассказали о создании рабочей команды и налаживании результативных коммуникаций, о мотивации и эмоциональном выгорании, о создании волонтерских центров и развитии добровольчества, научили создавать проекты. 

Кроме того, в рамках форума подвели итоги Регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018». Участие в нем приняло около 100 человек. Конкурсантам предстояло пройти два испытания – защиту социального проекта и самопрезентацию. 

Светлана и Татьяна защищали свои проекты в номинации "Рожденные помогать" и выступили с презентацией «Я доброволец. Мои мотивации, достижения, цели». 

Руководители наших волонтёрских движений вернулись домой вдохновлённые новыми идеями и желанием их успешной реализации.

Просмотров: 299 | Добавил: svetradost | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar