Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » В Корткеросском районе прошла образовательная акция "Всероссийский географический диктант"
09:49
В Корткеросском районе прошла образовательная акция "Всероссийский географический диктант"

 

20 ноября 2016 года на территории всей России была проведена       образовательная акция "Всероссийский географический диктант". 

На территории Корткеросского района, МБУ «Центр коми культуры Корткеросского района» (Визит центр), открыл на  своей базе региональную площадку для желающих поучаствовать в диктанте.

Проверить свои знания  в области географии пришли люди разных профессий и возраста от школьника до пенсионера. Это учащиеся и педагоги, специалисты различных сфер деятельности. Это и члены Русского географического общества, и члены Корткеросской районной тур. клуба «Белка», а так же активные туристы.

Перед началом диктанта организаторы предложили участникам немного размяться и ответить на вопросы викторины. А после был проведён инструктаж по заполнению анкет.  

Участникам диктанта были розданы бланки анкет с идентификационным номером, по которому только они могут узнать свои результаты до 25 декабря на сайте Русского географического общества. 

Диктант состоял из 30 вопросов разделённых на блоки: географические понятия, географические карты и географические образы. Вопросы демонстрировались  на экране в виде презентации и сопровождались с таймером. Для решения самых сложных вопросов было отведено  2 минуты, средних – 1 минута, а для простых 30 секунд.

По завершению мероприятия организаторы поблагодарили, всех кто принял участие в образовательной акции, и были вручены Сертификат «Участника образовательной акции "Всероссийский географический диктант".

  

 

 

 

Категория: Свежие новости | Просмотров: 375 | Добавил: kaptpugj5222 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar