Главная » 2022 » Май » 16 » 15 мая
14:46
15 мая

15 мая в с.Сторожевск состоялась выставка-конкурс "Наши руки не для скуки" в рамках спортивно-творческого фестиваля среди людей старшего возраста, посвящённого посвященного 77-ой Годовщине
Победы в Великой Отечественной войне.

Всего на фестивале приняло участие 15 команд, в общем количестве более трёхсот человек. Жюри оценивали конкурсные работы в 8 номинациях:
— В номинации "Ткачество" приняло самое большее количество работ. Среди 35 конкурсантов, победителем стала Попова Елена (с.Сторожевск);
— В номинации "Фотография" (13 конкурсантов) победителем стал Коюшев Станислав (с.Корткерос);
— В номинации "Работа с деревом" (11 конкурсантов) - победитель Погуляева Любовь (п.Подтыбок);
— В номинации "Декоративно-прикладное творчество (16 конкурсантов) - победитель Сурнина Анна (п.Подтыбок);
— В номинации "Изобразительное творчество" (8 конкурсантов) - победитель Кирушев Константин (с.Корткерос);
— В номинации "Декоративное изделие (современное искусство)" (15 конкурсантов) - победитель Гамрецкя Елена (п.Веселовка);
— В номинации "Шитьё" (7 конкурсанта) победителем стала Панюкова Светлана (с.Подтыбок);
— В номинации "Героям посвящается" (7 конкурсантов) - победила Попова Надежда (п.Подтыбок). В этой номинации конкурсные работы были выбраны из других номинаций, которые отражают тему Великой Отечественной войны.

В общекомандном зачёте в конкурсе "Наши руки не для скуки" 1 место заняла команда с.Сторожевск. Эта команда приняла участие во всех восьми номинациях с результатом 25 баллов.
2 место - команда п.Подтыбок, команда участвовала в 6 номинациях с результатом 42 балла.
3 место - команда с.Корткерос, команда участвовала в 6 номинациях с результатом 48 балла.

В этом году для оценки конкурсных работ Центр Коми культуры Корткеросского района пригласил компетентное жюри: Ткачество и шитьё оценивала Турова Светлана Владимировна - руководитель творческой мастерской "Югыд Арт". Декоративно-прикладное и изобразительное творчество оценивала Попова Татьяна Геннадьевна - художник и мастер прикладного искусства.

Центр Коми культуры Корткеросского района выражает огромную благодарность всем членам жюри, а так же большая благодарность коллективу МОУ СОШ "Сторожевск" за предоставленное помещение для проведения фестиваля.
Благодарим председателей совета ветеранов Корткеросского района за организацию участия команд в этом празднике, а также всех участников.

 

ссылка на фотографии - https://vk.com/album-71861494_282634143

Просмотров: 87 | Добавил: galinashishkina170359 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 koyushev_sn • 07:40, 21.05.2022
В составе жюри был и Казаков Игорь Евгеньевич
avatar