Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Республиканский пленер «Зелёный шум»
11:01
Республиканский пленер «Зелёный шум»

17 сентября 2017 года методический отдел и отдел изобразительного и декоративно-прикладного творчества провели в Корткеросском районе Республиканский пленер «Зелёный шум». Место проведения – туристическая тропа «Языческая роща». Участие в пленере приняли педагоги дополнительного образования из Сыктывкара, Сыктывдинского и Корткеросского районов Республики Коми. 
Знакомство с селом Корткерос по традиции началось с Визит центра. Здесь участники пленэра посмотрели выставки и были удивлены разнообразием экспонатов из железа. Они так же посетили арт-объекты «Трон Кӧрт Айки», «Мост дружбы», «Дерево любви» и сделали памятное фото. 
Участники пленера прошли по туристическому маршруту «Языческая роща» и смогли кистью и карандашом запечатлеть «танцующие деревья». Они убедились, что местность произрастания причудливых деревьев - особенная: здесь не слышно пения птиц, а кроны деревьев то свиваются в единое целое, а то - от одного корня тянутся к небу несколько огромных крон. Многие деревья имеют наросты - «ведьмины мётлы». В обычном лесу можно их и не встретить, а в этом причудливом лесу они кругом. Многим деревьям в роще даны названия по их внешнему виду, например дерево «Русалка», дерево «Лучник», дерево «Кресло Кӧрт Айки». Занимательные легенды про каждое дерево рассказала гид-экскурсовод Татьяна Кашапова. К примеру: «дерево «Медвежья лапа». На его стволе несколько отпечатков лап медведя и если дотянутся до них рукой и загадать желание, то оно обязательно сбудется. Только не каждому это под силу, ведь находятся отпечатки достаточно высоко». 
Осенняя погода не смогла испортить художникам творческий настрой. Пленэр состоялся. Каждый участник увёз с собой творческие этюды, яркие впечатления и хорошее настроение.

 

Просмотров: 316 | Добавил: ikzkv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar